Активные наушники, причём две пары, у меня уже были. А в декабре я решил, что вёл себя весь год хорошо (надеюсь), и потому решил заказать в качестве новогоднего подарка активные беруши от компании 3M/Peltor.
Что ж, посмотрим, что они из себя представляют.
Прибыло всё вот в такой коробочке из толстого картона.

Открываем и видим довольно неплохой набор.

Комплект поставки:
- кейс с парой берушей,
- резиновый шнурок-ремешок,
- 3 пары насадок разного размера (S, M, L),
- насадки из мягкого материала типа полиуретана,
- 30 поролоновых наклеек для подавления шума ветра
- 3 батарейки,
- инструкция.
Батарейки интересные - Energizer industrial с надписью - не для розничной продажи.
Открываем сам кейс (сделан из очень прочного пластика, влагозащищённый - с уплотнением по периметру).

Внутри кейса краткая памятка, пара берушей и ещё один отсек с крышкой. Всё дело в том, что это не просто кейс, а зарядная станция.

Заряжаться беруши могут либо от трёх батареек типоразмера АА, размещаемых во встроенном отсеке, либо от внешнего источника - для этого с правой стороны корпуса под резиновой заглушкой спрятан порт micro-USB. В процессе зарядки никакой индикации нет, но если нажать на круглую серую кнопку в правом верхнем углу, то два светодиода дадут нам знать, что же сейчас происходит.
Сами беруши крупным планом.

Тут мы видим три контакта для подзарядки, круглую кнопку для управления и трапецевидную канавку отверстия для микрофона.
Включаются беруши длинным нажатием кнопки, а коротким нажатием можно переключаться между двумя режимами громкости/чувствительности. И хочу отметить, что во втором режиме в комнате слышно даже мельчайшие звуки. Ах да, сами беруши полностью одинаковые - аллилуйа!!! - теперь не надо перед использованием каждый раз разглядывать, какая левая, а какая правая.
Уровень подавления шума (NRR) для комплектных насадок - для насадок с тройной "юбкой" 23dB, для полиуретановых 27dB. При этом отдельно можно приобрести насалки под названием Scull Screws от тех же 3M/Peltor, для которых заявлено подавление шума аж 30dB.
Общее впечатление от покупки очень хорошее. Всё сделано аккуратно, добротно и при домашнем тесте дискомфорта не выявлено. А учитывая многолетний положительный опыт использования активных наушников от этого производителя, и на стрельбище я вряд ли буду разочарован.